Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Уровень безработицы в Свердловской области продолжает снижаться

По информации областного министерства экономики, незанятыми остаются 1,19% от числа трудоспособного населения региона. За прошедший год этот показатель снизился на 1,34%.

На первое октября коэффициент напряженности на рынке труда в Свердловской области составил 0,7 единиц. Это на 0,2 единицы лучше уровня, который был зафиксирован в аналогичный период прошлого года, сообщает региональное министерство экономики.

Всего в органах службы занятости области зарегистрировано 27 тысяч 307 человек: на 4 тысячи 537 человек меньше, чем в октябре 2012 года. Между тем, число вакансий, напротив, выросло: сейчас предприятия Свердловской области ищут сотрудников на 46 тысяч 951 место. Отметим, что за девять месяцев прошлого года эта цифра составила 41 тысячу 212 вакансий (на 5 тысяч 739 меньше).

Больше всего вакансий открыто в Екатеринбурге (22 тысячи 147 – 47,1% от общего количества), Нижнем Тагиле (6,6% - 3 тысячи 102 вакансии), ГО Первоуральск (2,2 тысячи свободных рабочих мест). Также относительно легко найти работу в Каменске-Уральском, Асбестовском, Новоуральском и Березовском городских округах.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.