Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Успеем ли до конца сезона? Уральцы смогут вернуться на египетские курорты в октябре

Авиасообщение между Россией и Египтом планируют наладить во второй половине октября. Однако для посещения египетских курортов у туристов из России будут дополнительные условия.

После фальстарта с Турцией, когда в начале июля 2016 г. массовый спрос на турецкое направление оказался неудовлетворен из-за срыва чартерного сообщения, туристы с нетерпением ожидают «открытия» Египта. Как сообщает газета «Известия», по словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, основное требование — обеспечение безопасности пассажиров.
 
«Об этом с декабря прошлого года Минтранс и компетентные службы ведут переговоры с египетской стороной. Весь механизм реализации должен быть проработан до октября, и если все пойдет по плану, то будут и первые полеты. Подразумевается подготовка оборудования, отдельные терминалы и участие нашего персонала в приеме и отправке бортов. Для российских туристов будет отведен либо отдельный выход, либо целый терминал в одном из аэропортов страны, который будет наиболее подготовлен к этому моменту», — пишут «Известия» со ссылкой на эксперта.
 
Отдельным условием поездки будут специальные рекомендации: туристам не рекомендуется посещать Каир, Луксор и Александрию, где уровень безопасности ниже, чем в Шарм-эль-Шейхе или ХургадеКроме того, существует вероятность того, что стоимость туров в Египет будет выше, чем прежде. Такая же ситуация наблюдалась после возвращения авиасообщения с Турцией.
 
Напомним, авиасообщение между Египтом и Россией прекратили после авиакатастрофы Airbus A321-231 российской компании «Когалымавиа» над Синаем в конце октября прошлого года.  Все находившиеся на борту самолета 224 человека (из них 25 детей и 7 членов экипажа) погибли. Основная версия причины крушения самолета — теракт. Ответственность за теракт в первые дни после катастрофы взяло на себя Синайское подразделение террористической группировки «Исламское государство Ирака и Леванта (ИГИЛ)» (запрещена на территории РФ). 
 
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.