Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Успех — это не высокая зарплата. Какой вопрос надо задать себе, мечтая о деньгах и власти

Успех — это не высокая зарплата. Какой вопрос надо задать себе, мечтая о деньгах и власти
Иллюстрация: https://pixabay.com

Очень легко наблюдать за состоятельными людьми и говорить: «Я хочу такой же автомобиль, красавицу-жену и полный холодильник деликатесов». На самом деле к такому образу жизни готовы далеко не все.

Главный редактор Business insider Элисон Шонтель и корреспондент издания Шана Лебовиц написали колонку о том, может ли подойти образ жизни богатого человека абсолютно всем и каждому. По их мнению, многие просто не представляют, какую цену состоятельные и состоявшиеся люди платят за то, чтобы ездить на дорогой машине и заниматься с личным тренером. И речь сейчас идет совсем не о деньгах.

— Первое, что бросается в глаза при взгляде на владельца бизнеса  его дорогая одежда, часы и припаркованный рядом с офисом хороший автомобиль. Сотрудники компании, владельцем которой является этот абстрактный бизнесмен, смотрят на него, как правило, с завистью и не догадываются, что этот человек глубоко несчастен. Он работает по 80 часов в неделю и практически не видит свою семью. Мало кто способен выдержать такой ритм и не сломаться.

Спенсер Раскофф, гендиректор Zillow, одной из самых крупных баз недвижимости считает: карьера  это ролевая игра, и выбирать для себя подходящую роль  это ответственное дело, к которому надо подходить с особой осторожностью.

До основания онлайн-агентства недвижимости Раскофф работал над другим проектом  сайтом Travelworld Hotwire, который в 2003-м году перекупила Expedia. В одном из интервью Раскофф раскрыл секрет своего успеха.

Всегда, когда я еще работал в найме, я старался представить себя через 10 лет в той или иной должности. Конечно, меня привлекали руководящие позиции. Я смотрел за своими начальниками, за основателями компаний, в которых работал, и думал: хочу ли я жить, как они, все оставшееся время? Чем жертвуют эти люди ради своей карьеры и бизнеса? Готов ли я к этому?

Сейчас сотрудники компаний все чаще замечают только то, сколько зарабатывает вышестоящее руководство. Это большая ошибка. Стоит также принимать во внимание жертвы, на которые идут эти люди ради своей финансовой стабильности.

Кстати, Спенсер Раскофф не единственный, кто так считает. Бывший генеральный директор ReWork Натаниэль Колок в беседе с одним американским изданием заметил:

Вместо того, чтобы спрашивать себя, работу с какой зарплатой вы хотите, лучше задайтесь вопросом о том, какую вы хотите прожить жизнь. Ответите честно  и все само собой встанет на свои места

Подводя итог, переход на более высокооплачиваемую работу  это хорошее краткосрочное решение. Вопрос в том, сможете ли вы сосуществовать с этой должностью в дружном тандеме в течение многих лет?

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.