Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Устраивать выставки Свердловской области поможет Лейпцигская ярмарка

На выставке «ИННОПРОМ-2013» будет подписан ряд документов о сотрудничестве уральских организаций с предприятиями Саксонии. Они коснутся промышленности, образования и выставочной деятельности.

В выставке «ИННОПРОМ» примет участие делегация из Саксонии. Уже запланировано подписание трех двусторонних документов о сотрудничестве. В том числе, будут заключены соглашения между Уральской и Лейпцигской торгово-промышленными палатами, между УрФУ и Хемницким техническим университетом. Ожидается утверждение совместного плана мероприятий свердловского союза машиностроительных предприятий и объединения «Vemas».

Готовность участвовать в «ИННОПРОМЕ» подтвердил в письме к свердловскому вице-премьеру Александру Петрову министр  экономики, труда и транспорта Саксонии Свен Морлок. Как сообщает пресс-служба областного правительства, руководство «Лейпцигской ярмарки» собирается продолжить переговоры о совместной деятельности в области организации выставок.

«В наших планах – проведение в Екатеринбурге технологического форума по вопросам развития горной промышленности и машиностроения, где будут обсуждаться проекты по обучению и повышению квалификации специалистов, - отметил свердловский министр международных и внешнеэкономических связей Александр Харлов. - Мы заинтересованы в установлении прямых постоянных связей между учебными и научными учреждениями. Надеемся, что начнут развиваться партнерские связи между выставочными обществами: «Лейпцигскими ярмарками» и «ИННОПРОМОМ». К тому же у  нас появился хороший инструмент помощи предприятиям – рабочая группа между региональными правительствами».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.