Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Устроившие «живой щит» на Челюскинцев будут уволены

По итогам служебной проверки действия сотрудников ГИБДД, 18 декабря устроивших затор из машин чтобы остановить нарушителя, признаны противоправными. Виновные будут уволены.

Накануне Михаил Бородин подписал итоговые материалы служебной проверки. Действия инспекторов ГИБДД признаны неправомерными. На днях должен быть подписан приказ об их увольнении, наказание ждет и их руководителей. Об этом сегодня сообщает Новый Регион со ссылкой на главу городского ГИБДД Юрия Демина.

- Мы бы хотели, чтобы в отношении некоторых работников Госавтоинспекции были приняты еще более жесткие меры, но, к сожалению, есть определенные моменты, которые не позволяют это сделать. На мой взгляд, действия сотрудников были неправильными. Тем самым они показали свой непрофессионализм. Нельзя подвергать опасности участников дорожного движения. Нужно было предпринимать иные меры, чтобы остановить нарушителя. В подобных случаях выстраиваются патрульные машины или грузовой транспорт, который может заблокировать проезд. Но ни в коем случае не так, как это было сделано. Сотрудники ГИБДД отнеслись не по-человечески, непорядочно и вопреки здравому смыслу, - цитирует агентство Юрия Демина.

Напомним, 18 декабря на ул.Челюскинцев сотрудники ГИБДД остановили 10 машин, чтобы перегородить дорогу нарушителю. Тот перед этим проехал на красный сигнал светофора. После столкновения дорожный хулиган был задержан, доставлен в отделение, и после вручения ему квитанции о штрафе в 2.5 тыс. руб. – отпущен.

Примечательно, что на пресс-конференции 21 декабря, посвященной инциденту, Юрий Демин оценивал действия своих сотрудников несколько иначе, утверждая, что те вовсе не перегораживали дорогу, а лишь организовывали «коридор» для нарушителя. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.