Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

УВЗ готовится к выпуску опытного образца трамвая R1

Уралвагонзавод готовится к выпуску инновационного трамвая R1. Корпорация ищет подрядчика, который произведет опытный образец: сконструирует трамвай в 3D и разработает документацию.

Испытания опытного образца могут начаться уже летом этого года в Москве. Как пишет Е1.RU, информация о поиске подрядчика размещена на сайте госзакупок. 
Как пояснили порталу в пресс-службе Уралтрансмаша (входит в УВЗ), модель R1, которая была представлена в прошлом году на выставке «Иннопром-2014», будет модернизирована, чтобы вагон можно было выпустить на линию для испытаний.
 
Планируется, что в процессе доработки будут учтены все замечния и предложения специалистов, которые были получены во время участия R1 в различных выставках.
К реальной жизни инновационный трамвай приблизят, в частности, за счет появления у него зеркал заднего вида вместо камер, изменится наклон кабины, в вагоне будет 46 сидячих мест, общая вместимость составит 195 человек. Максимальная скорость, которую он сможет развивать, составит 75 км\ч, при этом, вагон должен иметь возможность автономно проехать 500 метров. 
 
Как писал ранее DK.RU, в июле 2014 г. «Уралтрансмаш» вместе с Южно-уральским госуниверситетом и министерством образования и науки РФ выиграл конкурс на получение госсубсидий для развития производства высокотехнологичных низкопольных трамваев. 
 
Чуть позже, на выставке «Иннопром-2014», региональные власти подписали с УВЗ соглашение о поставке 50 подобных трамваев до чемпионата мира по футболу 2018 г., некоторые матчи которого пройдут и в Екатеринбурге.  
 
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.