Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

В 2014 г. в Екатеринбурге ввели более 110 тыс. кв. м коммерческой недвижимости

Администрация Екатеринбурга подвела окончательные итоги на рынке строительства коммерческой недвижимости – 9 новых бизнес-центров. Эксперты прогнозируют сохранение ударных темпов и в 2015 г.

В 2014 году девелоперы ввели в эксплуатацию 9 новых деловых центров классов общей площадью 112 тыс. 400 кв. м. К классу В+ относятся 4 новых объекта, остальные —  к классу В. В первую категорию вошли первая и вторая очереди БЦ «Clever Park», бизнес-центр «FM», а также «Грин Парк». Формат продажи последнего объекта —  «офисы в нарезку» —  по оценке экспертов, является на сегодняшний день самым спросовым на рынке.

В пятерку категории В вошли офисники на ул. Большакова, ул. Чернышевского и ул. Вишневой. А также БЦ «К5» и БЦ «Аврора». Застройщик последнего объекта компания «Pred group», напротив, отказалась от стратегии продажи объекта по частям, взяв на себя функцию управления новыми коммерческими площадями.

Объемы ввода коммерческой недвижимости в 2014 г. почти в 2 раза превысил показатели предыдущего года. Причем тенденция ударных темпов строительства сохранится и в 2015 г. По прогнозам заместителя генерального директора УК «RED» Андрея Брауде в следующем году в Екатеринбурге будет введено еще около 105 тыс. кв. м. офисных площадей. При этом доля вакантных площадей увеличивается. Прогнозируемый объем спроса — 70 тыс. кв. м.

В настоящее время в Екатеринбурге 203 действующих бизнес-центра, 104 из которых относятся к качественному сегменту А, В+ и В (1,25 млн. кв. м).

Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.