Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В 2014 году в Екатеринбурге будет 33 торговых центра

Сейчас в ТЦ уральской столицы расположено 42% всех торговых площадей города, однако вскоре их доля увеличится еще больше, с вводом новых объектов: «ASTROOM», «Максидом», «Пассаж» и «Окей».

Администрация Екатеринбурга подводит итоги года. Сейчас Екатеринбург является крупнейшим торгово-логистическим центром России, на территории города расположен 31 торговый центр. По информации городского комитета по товарному рынку, средняя общая площадь ТЦ составляет 38 тысяч квадратных метров. Крупнейшие объекты - «Гринвич» и «МЕГА» - имеют суммарную площадь более 100 тысяч квадратных метров.

Десять ТЦ в городе имеют торгово-развлекательный характер, восемь - мебельное и интерьерное направление. На каждые 100 квадратных метров торговой площади в ТЦ сейчас приходится три места на парковке, тогда как в норме их должно быть десять.

В 2013 году открылся ряд новых объектов: вторая очередь ТРЦ «Радуга» на улице Репина, четвертая очередь «Гринвича» и ТЦ «Покровский Пассаж» на Розы Люксембург. Идет реконструкция ТЦ «Екатерининский», который откроется под новым именем «Глобус», обновлен  «Гермес - Плаза». До 2017 года должна завершиться реконструкция ТЦ «Лимеранс», до 2014-го - «Галереи-11». Кроме того, будут достроены «Пассаж» на улице Вайнера и «Окей» на улице Шварца.

Также в 2014 году в Екатеринбурге должно быть построено еще два крупных торговых центра. Один из них - «Максидом» - разместится на месте бывшего Паркового рынка. Как сообщал «Деловой квартал», главным магазином первой очереди ТРЦ будет одноименный DIY гипермаркет. Эта сеть магазинов для дома, ремонта и строительства имеет семь магазинов в Санкт-Петербурге, по одному – в Казани и Нижнем Новгороде. Также в первой очереди ТРЦ площадью около 20 тысяч квадратных метров будут небольшая арендная зона и парковка. Строительство планируется завершить в конце 2014 года.

Второй - девятиэтажный «ASTROOM» - расположится в районе улиц Машинная и Цвилинга. Интерьерный центр площадью 22.5 тысяч квадратных метров вместит около трехсот представительств мебельных компаний. Предполагается сделать ТЦ целым мебельным городом, где разные виды продукции будут  разделены по зонам.

В частности, на первом этаже расположатся только паркинг, гардероб, зона загрузки товара и холл. На втором этаже будут кабинеты представителей мировых брендов и гостиные, на третьем – отечественные производители и так далее.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.