Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

В аэропорту Кольцово собирают нелегалов

Статус международного хаба сыграл с «Кольцово» злую шутку. Сюда со всего УрФО свозят нелегалов, ожидающих депортации. Не все регионы округа могут напрямую депортировать мигрантов на родину.

Нелегалов, задержанных в ходе зачисток на рынках округа, привозят на спецмашинах. Мигрантов, соединенных вместе наручниками, передают конвойным, которые ведут их к терминалу. Внутри невольные пассажиры быстро проходят все процедуры по «зеленому коридору». Как сообщает «Новый регион», все эти действия происходят на глазах у обычных посетителей аэропорта.

Напомним, массовые зачистки силовиков на рынках и депортация нелегальных мигрантов начались после того, как в конце июля на Матвеевском рынке в Москве торговцы из Дагестана напали на полицейских. По состоянию на 15 августа МВД отчиталось о 5,5 тыс. нарушений, обнаруженных в ходе «рыночных» рейдов по всей России. 1,6 тыс. из них была связана с нарушением миграционного законодательства. По данным региональной ФССП, за прошлую неделю в Свердловской области было вынесено 116 постановлений о выдворении иностранных нелегалов.      

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.