Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

В Академическом появился Центр энергосбережения

Это событие стало результатом состоявшихся в уральской столице росийско-германских консультаций с участием Президента Роси Дмитрия Медведева и Канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

В церемонии открытия центра 16 июля 2010 года приняли участие министр энергетики Свердловской области Юрий Шевелев, региональный министр строительства и архитектуры Михаил Жеребцов, Президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, генеральный директор RUDEA (российско-германское энергетическое агентство) Томас Хендел.

Первое поручение организаторам Центра энергосбережения дал замминистра регионального развития России Юрий Осинцев - распространить опыт строителей Академического в крупных городах области и других регионах страны. Куратором этого проекта станет научный руководитель ГУСО "Институт энергосбережения" Николай Данилов.

Экономия тепла в Академическом на сегодня уже составляет 40%, а благодаря сотрудничеству с Российско-германским энергетическим агентством этот уровень планируется довести до 90%. По заявлению Т.Хендела, именно такие энергоэффективные дома строятся сейчас в Германии.

Президент Ингушетии также высоко оценил энергоопыт екатеринбуржцев и высказал намерение сотрудничать с RUDEA. Кроме того, особое внимание он уделил охранному пункту района, выразив желание приобрести "безопасные" разработки Академического. По словам Юнус-Бек Евкурова, в Ингушетии сегодня очень высокий уровень преступности. Не исключено, что технологии, которые применяются в Академическом, позволят его снизить.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.