Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Анталье затонуло круизное судно с россиянкой на борту – ВИДЕО

У берегов турецкой Антальи в минувшую субботу потерпело крушение прогулочное судно, на борту которого находилось около 90 пассажиров. В их числе – одна россиянка.

Туристическое судно Kurt-C отправилось в однодневный морской круиз, стартовав из порта Калечеи, и попало в шторм. В момент кораблекрушения на его борту был только один российский турист.

«В Анталье затонуло туристическое судно. Одна россиянка легко пострадала. Ей на месте была оказана необходимая медицинская помощь. Госпитализация не понадобилась, ее состояние нормальное», - рассказал ТАСС пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.

Кораблекрушение произошло на расстоянии двух морских миль от берегов Антальи. Заметив, что судно начало набирать воду и тонуть, экипаж раздал пассажирам спасательные средства. Спасатели береговой службы вытащили из воды 82 человек, еще двое – гражданка Турции и 14-летняя девочка из Ливана – пропали без вести. 33 спасенных пассажира травмировались.

Крушение туристического судна у берегов Антальи

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=PTrGTxErwmI

Напомним, 2 сентября в Анталье приземлился первый после 9-месячного перерыва чартерный рейс и России с 322 пассажирами на борту. Турецкие граждане встретили россиян в аэропорту с цветами, а вице-губернатор Антальи Халиль Сердар Джехероглу заявил, что безопасность гостей из РФ будет обеспечена на максимально высоком уровне. По его словам, «российские туристы соскучились по Турции», а Турция «соскучилась по ним», и возобновление чартерного сообщения позволит обеим сторонам «снова быть вместе».

 

В подтверждение своих лов о безопасности Джехероглу напомнил, что недавно Турцию посетила делегация из РФ – она проинспектировала аэропорт Антальи и туристическую инфраструктуру курорта.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.