Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

В Арамиле нелегальные мигранты плавили свинец

На територи Сысертского и Арамильского городских округов сотрудники милици провели операцию «Нелегальный мигрант», направленую на выявление иностраных граждан, незаконо пребывающих в страну.

 
В рамках акции милиционеры совместно с представителями из Сысертской межрайонной прокуратуры провели рейд, в результате которого в Арамиле было выявлено предприятие, где незаконно трудились 13 граждан Республики Узбекистан. Все они прибыли в Свердловскую область по приглашению лица, на момент проверки не установленного.
 
Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, мигранты выплавляли свинец и проживали тут же, прямо в цехе, на территории заброшенной промплощадки на улице Строителей, 44. Никаких документов, удостоверяющих личность, а также подтверждающих право на пребывание и осуществление трудовой деятельности на территории России, у них не оказалось.
 
В дальнейшем было установлено, что заброшенное предприятие для ночлега и труда было любезно предоставлено гражданином России, который прекрасно знал о незаконном пребывании иностранцев на территории Свердловской области, однако, по его словам, не придал этому никакого значения.
 
В ходе осмотра места происшествия изъят весь свинец — как результат незаконного труда; граждане доставлены в ОВД по Сысертскому, Арамильскому городским округам для дальнейшего выяснения обстоятельств дела.
 
В отношении нелегальных мигрантов возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ (пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию), что карается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или лишением свободы на срок до двух лет.
 
Ведутся проверочные мероприятия в отношении предпринимателя, использовавшего труд иностранных рабочих.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.