В Арамили построили два дома для обитателей ветхого жилья

В городе-спутнике Екатеринбурга продолжается реализация программы по расселению жителей аварийных зданий. В новые квартиры из энергосберегающих материалов переедут 308 человек.

В Арамили сдали два дома, построенные в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда. В ближайшие два месяца в дома в дома № 118 и №120/1 по ул. Красноармейской переедут 308 горожан, ранее обитавших в десяти ветхих зданиях.

Общая стоимость строительства составила 150,7 млн рублей, в числе которых 90,9 млн были предоставлены государственными корпорациями, 26,7 млн – областным бюджетом и 26,4 млн – казной муниципалитета. Общая площадь зданий около пяти тысяч квадратных метров. Новостройки возведены с использованием энергосберегающих технологий, оснащены  общедомовыми приборами учета воды и электричества. Также счетчики установлены в каждой из 104 квартир.

С 2009 года в Арамильском городском округе переселились в новые дома 303 человека. Продолжается составление плана по расселению ветхого жилья продолжается: на  1 января 2013 года аварийными признаны 15 зданий общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров. В них проживают около 320 арамильцев, сообщает пресс-служба свердловского правительства.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.