Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Арамили построили два дома для обитателей ветхого жилья

В городе-спутнике Екатеринбурга продолжается реализация программы по расселению жителей аварийных зданий. В новые квартиры из энергосберегающих материалов переедут 308 человек.

В Арамили сдали два дома, построенные в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда. В ближайшие два месяца в дома в дома № 118 и №120/1 по ул. Красноармейской переедут 308 горожан, ранее обитавших в десяти ветхих зданиях.

Общая стоимость строительства составила 150,7 млн рублей, в числе которых 90,9 млн были предоставлены государственными корпорациями, 26,7 млн – областным бюджетом и 26,4 млн – казной муниципалитета. Общая площадь зданий около пяти тысяч квадратных метров. Новостройки возведены с использованием энергосберегающих технологий, оснащены  общедомовыми приборами учета воды и электричества. Также счетчики установлены в каждой из 104 квартир.

С 2009 года в Арамильском городском округе переселились в новые дома 303 человека. Продолжается составление плана по расселению ветхого жилья продолжается: на  1 января 2013 года аварийными признаны 15 зданий общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров. В них проживают около 320 арамильцев, сообщает пресс-служба свердловского правительства.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.