Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

В Березовском построили два дома для обитателей ветхого жилья

В мае – июне 272 жителя 22 деревянных бараков в Березовском переедут в новые квартиры. Новые дома для них построили в рамках региональной программы.

После новоселья жителей 22 бараков в городе останется еще 32 аварийных дома. Полностью расселить их планируется к концу 2013 года, за счет строительства домов №№ 2 и 3 по улице Желобова в поселке Шиловка. В эти новостройки заселится 595 жителей бараков.

Общая стоимость строительства зданий для жильцов аварийных домов в Березовском составляет 334 млн рублей, в том числе 212 млн – из Фонда содействия реформированию ЖКХ, 61 млн – из областного бюджета, 61 млн – из казны муниципалитета. Администрация города рассчитывает полностью решить проблему с аварийным жильем к 2015 году.

Как сообщает пресс-служба свердловского правительства, в рамках программы по ликвидации ветхого жилья за пять лет в области было построено 53 многоквартирных дома. В них переехали около 5,5 тысяч человек, проживавших в 346 аварийных домах. Инвестиции в строительство составили более 4 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.