Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В центре Екатеринбурга отреставрируют бывшую гостиницу 19 века

В Екатеринбурге отреставрируют здание бывшей гостиницы «Россия» на ул. Пушкина, где сейчас располагается Управление Генпрокуратуры России по УрФО. Работы оценены в 6,86 млн руб.

Документы о реставрации комплекса бывшей гостиницы «Россия» расположенного по адресу ул. Пушкина, 3, размещены на сайте госзакупок. Здание относится к объектам культурного наследия и представляет ценность как образец доходного дома Екатеринбурга конца 19 в., решенного в духе эклетики. Сейчас в нем находится Управление Генеральной прокуратуры России по Уральскому федеральному округу
 
Подрядчику предстоит провести следующие работы: отреставрировать фасад и цоколь здания, арки Северного и Южного въездов, а также перехода. Необходимо также выполнить реставрацию архитектурно-лепного декора, отремонтировать тротуарное покрытие типа «Бехатон» и всю отмостку вокруг здания, заменить водосточные трубы, покрытие спуска в подвал, частично – металлические обделки и выступающие части фасада. 
 
Заказчиком работ выступает научно-производственный по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области. На реставрацию из регионального бюджета выделено 6,86 млн руб. На работы отводится три месяца, срок гарантии – три года. Сейчас здание имеет незначительные нарушения: на штукатурных трещинах и откосах есть волосяные трещины. Более значительные разрушения есть на карнизе и стенах возле ворот. В центре Екатеринбурга отреставрируют бывшую гостиницу 19 века 1
Источник: проектная документация, Zakupki.gov.ru
 
Здание построено в 1890-1893 гг., автор проекта неизвестен. Уличный фасад комплекса бывшей гостиницы имеет центральную часть, выделенную ризалитом, завершающимся декорированной стрельчатой аркой. В начале 20 в. к главному зданию были пристроены два двухэтажных каменных флигеля хозяйственного и производственного назначения.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.