Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

В части «Большого Екатеринбурга» меняют систему управления

В ближайших к Екатеринбургу городах введена новая система управления с единым главой. Не все депутаты поддержали изменения.

В Сысерти, Арамиле и Михайловске введена новая система управления с единым мэром, который назначается по конкурсу без прямых выборов.  Об этом сообщает Znak.com.
 
При этом депутат Евгений Артюх напомнил, что «нельзя равнять все муниципалитеты под одну гребенку», не учитывая их индивидуальные особенности. Другой депутат от КПРФ Александр Новокрещенов считает, что назначенец не будет чувствовать за собой ответственность как избранный мэр.
 
Как сообщал DK.RU, проект «Большой Екатеринбург», с разной степенью успешности продвигаемый властями уральской столицы с 2003 г., был в очередной раз извлечен из недр административных кабинетов этой осенью. Причем вспомнили об этой идее принципиальные противники мэрии — областное правительство. Проект изначально подразумевал объединение Екатеринбурга, Березовского, Верхней Пышмы, Арамили и Среднеуральска на принципе административной полицентричности. Это означает, что внешне это будет единый муниципалитет, а вот властные полномочия и возможность распоряжаться своей казной сохранятся за администрациями городов-участников. Связующим звеном между городами станет в том числе ЕКАД — после завершения его строительства. Кроме того, Екатеринбург, Верхнюю Пышму и Среднеуральск свяжет скоростная трамвайная линия.
 
В комиссию по созданию единого генплана «Большого Екатеринбурга», которая должна быть создана до конца ноября, войдут представители всех потенциально участвующих городов. Генплан будет создаваться в течение трех лет и обойдется бюджету в 60 млн руб.
 
Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.