Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В день ВДВ в Екатеринбурге увековечили жару

У одного из городских бизнес-центров сегодня установили трехметровый вентилятор, ставший памятником аномально жаркому лету в Екатеринбурге.

Открывали новый городской памятник руководитель свердловского гидрометцентра Галина Шапоренко, директор управляющей компании «AVS Девелопмент» Лев Тетин и директор интернет-магазина E96 ru Борис Лепинских. 

 
По словам Галины Шапоренко, нынешнее лето не поставило рекордов по темепературам, но оно все равно было аномально жарким для Урала. Также она отметила, что, по прогнозам, теплая и жаркая погода будет в городе на протяжении всего августа.
 
 
Лев Тетин, со своей стороны, сообщил, что рядом с БЦ «Манхэттен», возле которого установили памятник, в будущем появятся еще арт-объекты. Впрочем, г-н Тетин не пояснил, когда и какие именно.
 
 
Борис Лепинских был краток. Он рассказал журналистам, что этим летом вентиляторы побили все рекорды по продажам, поэтому не увековечить этот прибор было нельзя. После этого бизнесмен подошел к памятнику и эффектно снял с него покровы.
 
 

Активное участие в открытии памятника приняли десантники, отмечающие неподалеку день ВДВ

Кроме непосредственно апмятника на площадке перед бизнес-центром появилась свободная фотовыставка, посвященна летней жаре. Организаторы пояснили, что любой желающий может разместить на ней свое летнее фото.

Фото: Александр Мамаев, Светлана Смирнова

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.