Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В другие страны ограничивают полеты, богатые скупают аппараты ИВЛ: главное 22 марта

«Увольнения должны быть крайней мерой. Если у кого-то возникнет соблазн воспользоваться шумихой вокруг коронавируса, такие предприятия будет проверять трудовая инспекция, ФНС и прокуратура».

Новые случаи заражения Covid 2019

За 22 марта в России зарегистрирован 61 случай коронавирусной инфекции в 6 регионах, сообщил оперативный штаб, это рекорд за день. 54 случая зафиксированы в Москве, в Кировской области и Удмуртии — по два случая, в Новгородской, Архангельской и Брянской областях — по одному случаю. Всего сейчас в России зарегистрировано 367 больных коронавирусом.

ППо данным Всемирной организации здравоохранения, в мире коронавирусной инфекцией заразились более 267 000 человек, свыше 11 200 скончались.

Увольнения обернутся проверками

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин пригрозил работодателям проверками за увольнение сотрудников на фоне эпидемии коронавируса, пишет ТАСС. Он призвал использовать все формы гибкой занятости людей, сокращенный рабочий день или удаленку. 

Но увольнения в нынешней непростой ситуации должны быть крайней мерой. Если у кого-то возникнет соблазн воспользоваться шумихой вокруг коронавируса и решить свои текущие проблемы за счет сокращения персонала, такие предприятия будет проверять трудовая инспекция, ФНС и прокуратура, — подчеркнул Мишустин.

Россия ограничит авиасообщение со 140 странами

С 23 марта Росавиация ограничила пассажирские авиаперевозки в другие страны, за исключением рейсов из Москвы в столицы более чем 140 государств. Посмотреть списки оставшихся рейсов полностью можно на сайте ведомства.

Усиливать карантин пока не будут

Начальник ГУ МВД по Москве Олег Баранов поручил подготовить план на случай ограничения въезда в столицу и введения комендантского часа, сообщает РБК. При этом в правительстве говорят, что пока не видят необходимости усиливать карантин. 

Богатые россияне скупают аппараты искусственной вентиляции легких

Состоятельные россияне оборудуют в своих домах собственные клиники и скупают аппараты ИВЛ, чтобы обеспечить себе лучшие условия на случай заболевания коронавирусом. Как рассказал The Moscow Times представитель одной из богатейших семей страны, он купил один аппарат ИВЛ за 1,8 млн руб. и пытается приобрести еще два, но на них есть лист ожидания. 

Из-за пандемии коронавируса аппараты ИВЛ стали дефицитными во всем мире. В России насчитывается 42 000-43 000 аппаратов в государственных больницах по всей стране — в среднем около 29 аппаратов искусственной вентиляции легких на 100 000 жителей. Но многие из аппаратов устарели. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.