Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

В Екатеринбург приедут председатели городских дум со всей России

12-13 апреля в Екатеринбурге состоится заседание Координационного совета Союза представительных органов муниципальных образований России. Тема заседания - подготовка уральской столицы к «ЭКСПО-2020».

Кроме того, участники ознакомятся с опытом Екатеринбурга в развитии новых микрорайонов, строительстве объектов социальной сферы, коммерческой недвижимости и т.д.

По итогам заседания Координационного совета будут сформированы предложения по решению проблем муниципалитетов, в виде писем и запросов они будут отправлены в органы федеральной власти. Об этом сообщает пресс-служба городской думы Екатеринбурга.

Справка ДК:

Координационный Совет был создан в 1998 году для объединения усилий представительных органов местной власти в отстаивании интересов местного самоуправления и обмена опытом. Совет является руководящей структурой Союза представительных органов, объединяющего 70 муниципальных образований России.

За время существования ассоциации состоялось 10 общих собраний союза, в каждом из которых приняло участие более 50 городов России, проведено 38 заседаний Координационного Совета. С учетом предложений союза внесены ряд изменений в федеральные законы: «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О муниципальной службе в Российской Федерации», «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» и др.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.