Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Екатеринбург явится туристический холдинг VKO Group

Алексей Чикилев, экс-генеральный директор «Гринэкс Екатеринбург», возглавит местный филиал федеральной сети турагентств «VKO Клуб». К осени планируется открыть представительство туроператора VKO Tr

Алексей Чикилев, экс-генеральный директор «Гринэкс Екатеринбург», возглавит местный филиал федеральной сети турагентств «VKO Клуб». К осени планируется открыть представительство туроператора VKO Travel.

По словам Алексея Чикилева, компания «VKO Клуб» специализируется на массовых пляжных направлениях. «Структура наших продаж должна соответствовать статистике перевозок в Кольцово, — пояснил г-н Чикилев. — На первом месте — Турция, за ней идут Испания, Италия, Греция, Хорватия, туры в эти страны и у нас будут лидировать. Основные направления для нас те, на которых больше всего рейсов». Помимо массового туризма, сеть формирует индивидуальные туры, предлагает бизнес-туризм, проведение корпоративного отдыха.

Это не первая попытка компаний туристического холдинга VKO Group зайти на местный рынок. АЛЕКСЕЙ НИКОНОВ, директор по развитию сети «VKO Клуб», сообщил «ДК», что в 2001 г. в Екатеринбурге оператор VKO Travel начинал работать совместно с компанией «Мир»: «Мы предлагали наземное обслуживание рейсов на Малагу. Сотрудничество закончилось, когда «Мир» завершил программу», — пояснил г-н Никонов. Были попытки сделать розничный турпроект с местным партнером, но они ни к чему не привели.

Офисы «VKO Клуб» начнут предлагать клиентам туры уже в мае. До конца года Алексей Чикилев планирует продать 1,5 тыс. туров на сумму около $1,5 млн. По оценкам директора «VKO Клуб», Турция займет 25-30% в общем количестве продаж сети. В числе основных направлений будет Хорватия.

ДМИТРИЙ КУШЕВ, генеральный директор More Travel, отмечает, что в масштабах федерального рынка «VKO Клуб» еще не занял серьезных позиций. Конечный потребитель вряд ли знает эту компанию, поэтому потребуются время и немалые инвестиции на раскрутку бренда здесь, полагает г-н Кушев: «Многие розничные бренды анонсировали планы развития розничных сетей, город достаточно насыщен пунктами обслуживания, поэтому ажиотажного спроса ждать не приходится». Дмитрий Кушев уверен: новому игроку лучше найти выгодно расположенные точки, а их не так много на рынке, и цена у них немалая. Довести к концу года количество клиентов до 1,5 тыс. благодаря работе двух офисов он считает маловероятным.

По словам ОЛЕГа ХИГЕРа, директора представительства «Натали Турс» в Екатеринбурге, приход сети «VKO Клуб» без оператора VKO Travel не сможет серьезно повлиять на рынок. «В Москве и Санкт-Петербурге у них хорошие позиции, но Екатеринбург — город со своими сильными игроками: «Оранж-тур», «Росстур», «Виста». VKO — игрок далеко не первого эшелона», — заключил он.

Алексей Никонов сообщил, что представительство VKO Travel в уральской столице может появиться уже осенью.

 

досье
Туристический холдинг VKO Group
Структура
VKO Travel — многопрофильный тур­оператор.
Туроператор Travelland — экскурсионные и горнолыжные программы в Европе и России, лечебные туры в Израиле.
«VKO Клуб» — сеть туристических агентств. Имеет 55 офисов в 5 городах.
Источник: www.vkogroup.ru

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.