Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Екатеринбург зашел новый банк

В Екатеринбурге начал работу Почта Банк, созданный «Почтой России» и ВТБ — упор финструктура сделает на работе с клиентами интернет-магазинов и пенсионерами. Эксперты убеждены: новичку будет тяжело.

Первые две точки Почта Банка, созданного в начале года на базе Лето-банка «Почтой России» и Группой ВТБ, начали работу в Екатеринбурге — на почтамте. Как сообщили в новой финструктуре, банк будет присутствовать в отделениях «Почты России» в различных форматах: от банковских зон с несколькими выделенными окнами до продажи банковских продуктов в универсальном почтовом окне. Всего в 2016 г. в почтовых отделениях планируется открыть около 6 тыс. окон Почта Банка. Плюс 338 клиентских центров Лето-банка переживут ребрендинг и станут отделениями новой финструктуры. До конца года в Уральском федеральном округе планируется открыть 109 отделений Почта Банка.
 
Известно, что новый игрок ориентирован на оказание финансовых услуг массовому и нижне-массовому клиентским сегментам, покупателям интернет-магазинов, а также на комплексное обслуживание пенсионеров, включая выплату пенсий. 
 
«Почта Банк — это игрок федерального масштаба, который предложит клиентам «Почты России» кредитование наряду с другими финансовыми продуктами. Все ранее заключенные договоры по кредитам и вкладам Лето-банка продолжат действовать без изменений — это касается и реквизитов, и расчетов, и графиков погашения, и всех других аспектов наших отношений с клиентами», — пояснил директор макрорегиона «Урал» Почта Банка Игорь Смирнов.
 
Эксперты отмечают, что новой финорганизации будет непросто — работа на рынке пенсионного обслуживания стремительно меняется, передает «Коммерсант» со ссылкой на зампреда Уральского банковского союза Евгения Болотина:
 
«Существует стереотип, что пенсионеры — это бабушки в платочках, но сейчас есть определенная часть продвинутых пенсионеров, и она только увеличивается. Они все меньше пользуются услугами почты и в большинстве своем уже получают пенсию на банковский счет или карту, а ЖКХ оплачивают через ЕРЦ, банкоматы, интернет-банк. С этими клиентами Почта-банку нужно будет конкурировать на уровне технологий. Плюс все чаще почту посещают молодые люди, являющиеся клиентами интернет-магазинов».
 
Добавим, что в начале года президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов так объяснял совместный банковский проект:
 
«Почта России» обладает крупнейшей в стране филиальной сетью и многолетним опытом оказания финансовых услуг. Благодаря созданию Почта Банка эти услуги будут трансформированы в современный банковский формат. Группа ВТБ сможет значительно расширить клиентскую базу и кратно увеличить число точек продаж».
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.