Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Екатеринбурге банкротят автосалон, клиенты которого пожаловались на обман

В суд поступил иск о банкротстве компании «Империя Авто», которая задолжала клиентам деньги за проданные автомобили. Теперь с автосалона взыскивают несколько миллионов рублей.

Иск о банкротстве компании по продаже подержанных автомобилей «Империя Авто» подан в Арбитражный суд Свердловской области, заявителем выступила Наталья Иванченко, возможно, один из клиентов автосалона. Размер претензий в деле не указана, но, судя по базе «Фокус.Контур», с компании взыскивают 2,6 млн руб. по нескольким исполнительным производствам на сумму от 170 тыс. до 885 тыс. руб. 
 
Узнать позицию компании не удалось: номер, указанный в контактах «Империи авто», больше не существует. Между тем группа автосалона во «Вконтакте» не обновляется с декабря 2015 г., а в начале 2016 г. стало известно, что несколько человек продали через компанию свои автомобили, а деньги так и не получили. Кроме того, часть машин, которые клиенты приобрели в автосалоне, оказались в залоге у банков. В УМВД по Екатеринбургу сообщали, что ведут проверку по заявлениям пострадавших. 
 
По данным «Фокус.Контур», компания «Империя Авто» принадлежит Дмитрию Кочурову, который владеет еще двумя фирмами по продаже автомобилей: «Рента Урал» и «Автолайф». 
 
Напомним, что в Екатеринбурге уже не раз происходили скандалы, причиной которых становился обман при продаже автомобилей. В частности, в августе 2015 г. лишились машин порядка 60 человек, которые заключали договор о займе на покупку с брокером «Автокредит». Кредиты оформлялись в Екатеринбургском муниципальном банке (ЕМБ), причем заемщики перечисляли платежи не напрямую финучреждению, а «Автокредиту». Однако большую часть денег контора банку не вернула, причем клиенты подписывали документ, согласно которому в случае дефолта по кредиту банк мог изъять их автомобиль, сообщал DK.RU.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.