В Екатеринбурге близ «Радуга-парка» появится новое колесо обозрения

Аттракцион и парк возле него откроются в Верх-Исетском районе ко Дню города. На территории будут водоем, который сделали из бывшего карьера, набережная, прогулочная зона.

Площадку возле торгово-развлекательного центра «Радуга Парк» осмотрел глава администрации уральской столицы Александр Якоб. Напомним, сейчас сдана первая очередь ТРЦ, строительство второй очереди еще ведется. Но владельцы ТРЦ уже сейчас начинают обустраивать окружающую территорию.

В частности, они облагородили карьер, который находится неподалеку от торгового центра. Его очистили от мусора, открыли ключи. Таким образом, получился небольшой водоем. Ко дню города здесь планируется обустроить набережные и прогулочные дорожки, провести освещение. Колесо обозрения разместится на пригорке.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, работы продолжатся и после празднования юбилея Екатеринбурга. Здесь будут созданы зоны отдыха и спортивные площадки.

«На возвышенности будет установлено колесо обозрения, диаметр которого составит 50 метров, - пояснил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. - Это будет самое большое колесо обозрения в Екатеринбурге, с которого будет открываться прекрасный панорамный вид на парк с водоемом и достопримечательности Екатеринбурга. Эти объекты будут сданы в преддверии празднования 290-летия Екатеринбурга».

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.