В Екатеринбурге и окрестностях подорожала земля / НАПРАВЛЕНИЯ, ЦЕНЫ
За три месяца года стоимость сотки в Екатеринбурге и окрестностях показала рост в 5%, а по сравнению с прошлым годом увеличение составило почти 20%. Эксперты выяснили, где земля дороже всего.
«Мы отмечаем, что при сохранении интереса к рынку вторичной недвижимости и новостроек среди пользователей растет число тех, кто просматривает земельные участки. Если в прошлом году на спрос сильно влияла экономическая ситуация, то в этом работает обычный сезонный фактор — с приближением тепла интерес растет, что отражается на стоимости сотки», — комментирует руководитель проекта Е1.Недвижимость Марина Гринемаер.
«За первые 2,5 месяца 2016 г. мы реализовали около 30 земельных участков (первая сделка состоялась 21 января). Считаю, что в ближайшие 2-3 года на рынке загородной недвижимости будут жить суперэкономичный и бизнес- (премиум-) сегменты. Средний сегмент будет выживать».



