Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Екатеринбурге ищут девелоперов для застройки Кубы

Собственники Cuba Beach Club выставили на продажу пляжный комплекс на полуострове Большой Конный и обратились в администрацию Екатеринбурга с запросом на изменение статуса земли — для жилой застройки.

За участок и сооружения на берегу Верх-Исетского пруда просят 110 млн руб., сообщает «Коммерсантъ». Сегодня в состав комплекса входят административное здание площадью 240 кв. м, ресторан (585,5 кв. м), гостиница и банный комплекс. Последние два объекта не достроены. В озвученные 110 млн руб. также включены: футбольное поле с трибунами площадью более 1000 квадратов, бассейн на 800 лежаков и парковка на 50 машиномест перед пляжным комплексом.

У нынешних собственников нет желания вкладываться в это направление, они планируют развиваться в другом сегменте, поэтому приняли решение продать объекты, — объясняет Кирилл Нужин, риелтор, который ведет реализацию объекта.

Как рассказал Кирилл Нужин, среди девелоперов интерес к лоту есть: комплекс осмотрели уже пять разных девелоперов. Также продавец направил предложение крупнейшим застройщикам города — «Бруснике», ГК «ТЭН» и другим.

Сейчас мэрия Екатеринбурга рассматривает обращение собственников о возможности жилищного строительства около пляжного комплекса, — добавляет риелтор.

В Генплане развития Екатеринбурга до 2035 г. эту территорию должны наделить общественно-деловым статусом. А также присвоить ей категорию земель «для застройки среденеэтажными жилыми домами».

Если жилищное строительство покажется девелоперу маловыгодным в текущих экономических условиях, можно сделать упор на развитии банного бизнеса, уверен г-н Нужин.

С учетом перспектив, которые в скором будущем получит этот район города, покупка может оказать успешной. Напомним, ранее DK.RU рассказывал, что в непосредственной близости от Большого конного вскоре начнется масштабная стройка. В июле 2019 г. мэр Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил проект планировки и межевания территории в пределах улиц Татищева — Юрия Исламова — Металлургов — набережной Верх-Исетского пруда и границы Большого Конного полуострова.

На площади порядка 600 га планируется построить около 580 тыс. кв. м жилья. Одним из основных застройщиков является группа ЛСР. Как писал DK.RU, проект планировки и межевания территории на ВИЗе разработала Группа ЛСР совместно с архитектурным бюро Archinform. На запроектированном участке предусмотрены детские сады совокупной вместимостью 1100 мест, встроенные детсады, которые расположатся на первых этажах жилых домов. Плюс запроектированы школы на 2825 мест, торговые центры, медицинские учреждения, паркинги.

Проектирование нового жилого квартала уже началось. Также под муниципальные нужды стали изымать участки в коллективных садах, расположенных на этой территории.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.