В Екатеринбурге на месте Центрального рынка вырастет элитный жилой квартал

Компания «Форум-групп» хочет построить в центре Екатеринбурга жилой квартал. Он будет спроектирован таким образом, чтобы техническая начинка получилась максимально богатой.

В Екатеринбурге на месте бывшего Центрального рынка (квадрат улиц Сакко и Ванцетти, Радищева, Шейнкмана и переулка Центральный Рынок) компания «Форум-групп» планирует возвести жилой комплекс на 600 квартир. Отмечается, что максимальная высота комплекса будет составлять 27 этажей. Об этом сообщает 66.ru.
 
«Мы решили отказаться от таких понятий, как «лакшери», «бизнес», «комфорт», «комфорт плюс», «комфорт минус» и так далее. Мы исходим из того, что у нас есть конкретный покупатель, у него есть конкретные запросы, которые мы удовлетворяем. А самый главный запрос нового поколения людей, готовых купить квартиру в центре мегаполиса, — ее высокотехнологичность. Это должно быть жилье нового поколения», — заявил изданию гендиректор «Форум-групп» Сергей Воробьев.
 
По его словам, жилой комплекс будет спроектирован таким образом, чтобы техническая начинка получилась максимально богатой. Вместо просторных планировок застройщик будет делать акцент на «умный дом», гаджеты и слаботочные сети: системы оповещения, телефонии, сигнализации, кабельного и эфирного телевидения.
 
«Мы изначально хотели сделать этот проект на базе торгового центра, но пришли к выводу, что сейчас это невозможно. Не надо мешать все подряд. Сегодня нет того спроса на торговые помещения, который позволил бы заполнить такой торговый центр. К тому же масштабная торговая составляющая неизбежно повлияет на уровень комфортности того жилья, которое мы хотим тут построить. Поэтому мы решили сосредоточиться на уровне качества жилья», — пояснил г-н Воробьев.
 
Справка DK.RU:
 
Холдинг «Форум-групп» — это многопрофильная девелоперская компания. Она занимается организацией всех этапов девелопмента: подбор земельного участка, финансирование проекта, разработка концепции, организация проектирования и строительства, управление недвижимостью холдинга. Компания занимается девелопментом земли, жилой элитной, торговой, офисной и гостиничной недвижимости. Среди крупных проектов компании строительство клубного дома «Тихвин» и ТРЦ «Радуга-парк».
 
Самое читаемое
  • «Не будьте настолько скучными»: Владимир Якуба — о новых правилах продаж«Не будьте настолько скучными»: Владимир Якуба — о новых правилах продаж
  • Нет проблем — есть решаемые задачи: опыт аварийно-эксплуатационной компании ЕкатеринбургаНет проблем — есть решаемые задачи: опыт аварийно-эксплуатационной компании Екатеринбурга
  • Что будет с ценами на авто в 2027 году и сохранится ли параллельный импортЧто будет с ценами на авто в 2027 году и сохранится ли параллельный импорт
  • В Свердловской области горит грузовой поездВ Свердловской области горит грузовой поезд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.