Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

В Екатеринбурге начинает работу еще один банк для предпринимателей

Проект бывших топ-менеджеров Сбербанка запустился в Екатеринбурге — кредитная организация открыла здесь офис. Конкуренция за предпринимателей среди банков ужесточается.

Об открытии отделения в Екатеринбурге сообщает пресс-служба Модульбанка. Подразделение заработает 8 сентября, но на сайте проекта филиал уже указан. Модульбанк позиционируется как дистанционный банковский сервис для предпринимателей с простым и удобным функционалом. Проект запустили в конце 2014 г. бывшие топ-менеджеры Сбербанка в сегменте «малый бизнес» — Андрей Петров, Яков Новиков и Олег Лагута.
 
Екатеринбург привлек Модульбанк предпринимательской историей: в регионе появились банковские проекты, которые быстро вышли на федеральный уровень, отмечают представители сервиса. По их словам, принцип работы банка основан на простоте и удобстве.
 
«Сегодня малый бизнес недоволен не только уровнем сервиса, но и финансовыми продуктами. Участвуя в гонке вооружений, банки стараются внедрить как можно больше инструментов в свои приложения. Обычным предпринимателям сложно разобраться в перенасыщенном функционале», — говорит сооснователь проекта Яков Новиков.
 
Отметим, что в Екатеринбурге уже работает сервис для предпринимателей «Точка», который входит в состав банка «Открытие». «Точку» запустила команда бывшего «Банка24.ру», у которого в сентябре 2014 г. была отозвана лицензия. Как говорится в пресс-релизе, участь «Банка24.ру» Модульбанку не угрожает. Более подробных комментариев до начала работы в Екатеринбурге в проекте не дают, отмечая лишь, что сервис отличается от «Точки». В последнем проекте не стали комментировать выход конкурента на местный рынок.
 
Как сообщал DK.RU, о работе над созданием мобильного банка для предпринимателей в середине августа объявил и Олег Тиньков*, владелец Тинькофф банка. На своей странице в Facebook он написал, что сейчас идет тестирование на стартаперах, а осенью уже планируется начать работу с бизнесменами и предпринимателями.
 
Модульбанк специализируется на работе с малым бизнесом и ИП. Основным инвестором проекта является банк «Региональный кредит» предпринимателя Артема Аветисяна. Размер инвестиций в проект составляет 600 млн руб., сообщал портал «Банки.ру» со ссылкой на релиз стартапа.
* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.