В Екатеринбурге наконец-то запускают штрафы для нарушителей платной парковки
Правительство Среднего Урала начало торговаться с властями Екатеринбурга за надлежащую уборку улиц. Минтранс готов решить проблему с платными парковками в центре в обмен на их очистку.
«Взыскивать штрафы за нарушение правил парковки может только исполнительный орган субъекта Российской Федерации, то есть, наше министерство транспорта и связи, — рассказал глава Минтранса Александр Сидоренко. — Технически система взымания платы готова к работе. Однако важно, чтобы к работе была готова администрация Екатеринбурга: парковки должны содержаться в нормативном состоянии, очищаться от снега, иметь бордюры, отделяющие парковку от тротуара, и тому подобное. Тем более, что средства, собираемые за парковку, и штрафы за неоплаченную парковку в полном объеме будут идти в бюджет города Екатеринбурга».



