Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

В Екатеринбурге назначили нового главного архитектора

Администрация Екатеринбурга наконец-то нашла замену бывшему главному архитектору Михаилу Вяткину. Отвечать за городскую архитектуру будет 36-летний Тимур Абдуллаев.

Новым главным архитектором Екатеринбурга назначен Тимур Абдуллаев, сообщает пресс-служба администрации города. 36-летний г-н Абдуллаев ранее работал дизайнером и архитектором. Приказ о его назначении подписал начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Алексей Белышев: главный архитектор будет его заместителем.
 
В Екатеринбурге назначили нового главного архитектора 1
 Источник: Ekburg.ru
 
Тимур Абдуллаев родился 20 июля 1978 г., закончил Уральскую государственную архитектурно-художественную академию по специальности архитектор и учился в аспирантуре. Дизайнером и архитектором он работает с 1998 г., последнее место его работы — ООО «Архитектурная группа «Ин.Форм». Г-н Абдуллаев проектировал ряд авто- и мотосалонов Екатеринбурга, среди которых «Байк-Хауз».
 
Бывший главный архитектор и начальник департамента архитектуры администрации Михаил Вяткин ушел в отставку в июне прошлого года. Позднее он возглавил Градостроительный совет Екатеринбурга. В мэрии решили развести его посты: должность руководителя департамента архитектуры в сентябре занял г-н Белышев, бывший глава компании «Союз Инвест». 
 
Информация о назначении на пост главного архитектора Тимура Абдуллаева появилась еще осенью, однако тогда в мэрии не подтверждали ее. Кроме этого, ранее в горадминистрации отмечали, что на этот пост будут искать специалиста мирового уровня, не исключая, что пост займет человек из другого города или даже иностранец.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.