Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

В Екатеринбурге назвали самые ленивые профессии

Почти две трети екатеринбуржцев считают кого-то из своих коллег бездельником. Опрос показал, что больше всего лентяев среди работников трех сфер: банков, медиа и закупок.

65% работников Екатеринбурга могут с легкостью назвать кого-то из своих коллег бездельником, сообщает пресс-служба рекрутинговой компании HeadHunter. Это больше, чем на федеральном уровне  лентяями коллег считают лишь 60% россиян. Больше всего нежелающих работать обнаружили в сфере банков (75%), медиа (69%) и закупок (67%). Впрочем, как оговариваются исследователи, возможно, представители этих сфер просто наблюдательнее других. 
 
В качестве аргументов, позволяющих назвать работника лентяем, екатеринбуржцы приводят следующие: «постоянно играет в игры на PC»; «курят по два раза в час, постоянно посещают в Интернете сайты, не относящиеся к работе, болтают в коридорах с другими коллегами, много говорят по телефону на личные темы». Некоторые, впрочем, честно сознаются, что ничего не делают вместе или даже ведут контроль за персоналом через скрытые камеры. Жалуются екатеринбуржцы и на начальников, никогда не отвечающих на письма, но всегда вовремя уходящих с работы. 
 
Меньше всего бездельников, по данным портала, в сфере науки и образования (39%), добычи сырья (42%) и консультировании (50%). Среди самых трудолюбивых также топ-менеджмент, представители логистики, автобизнеса и юридической сферы. 
 
В целом 40% опрошенных полагают, что нежелание работать части персонала демотивирует остальных сотрудников. Треть респондентов считает, что бездельники сильно снижают эффективность всего отдела. 
 
Однако екатеринбуржцы не торопятся жаловаться начальству на ленивых коллег: решился на это только каждый десятый, хотя подобная идея возникала у трети опрошенных.
 
Впрочем, стоит отметить, что представители банковской сферы оказались также в числе тех, кто чаще всего сталкивается с отказом в отпуске. Таких среди банкиров 52%, сообщал ранее DK.RU.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.