В Екатеринбурге открыли электрическую подстанцию за 232 млн руб.
В Екатеринбурге запустили электроподстанцию «Медная», напряжение которой в два раза больше существующих объектов. Подобные ей энергоисточники ранее работали только в Москве и Подмосковье.
«Юг и юго-запад — приоритетные направления в части развития и строительства, и наличие такой подстанции гарантирует электрообеспечение действующих объектов, а также дает возможность развития этого направления», — сказал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.
«Во-первых, повышается надежность энергообеспечения, во-вторых, это дает новый импульс развитию Широкореченского планировочного района. Эта подстанция очень нужна для строителей, она позволит возводить новые объекты», — говорил ранее управляющий ЗАО «ЛСР. Недвижимость-Урал» Владимир Крицкий.



