Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Екатеринбурге открылось заведение монгольской и бурятской кухни

Заведение под названием «Чингисхан» заработало на перекрестке пр. Ленина и площади Кирова. Пока кафе предлагает посетителям небольшой ассортимент.

Кафе «Чингисхан» открылось примерно неделю назад, сообщает Justmedia. Пока в его меню около десяти блюд национальной бурятской и монгольской кухни: буузы (аналог мантов), рубленое мясо, шулэп (суп-лапша по-бурятски). Средний чек оценивается всего в 200-250 руб. За счет больших порций посетителям обычно хватает одного-двух блюд, отмечают в заведении.
 
Чай и специи владельцы привозят из Бурятии, блюда также готовят бурятские повара. В заведении два зала — на 30 и 40 человек.
 
Имя владельца в заведении не называют, но отмечают, что он связан с ресторанным бизнесом и владеет точками общепита в городе. Заведений бурятской кухни в России насчитывается очень мало. Впрочем, в кафе не исключают, что сделают его сетевым, если работа окажется успешной. Отметим, ранее в Екатеринбурге работал ресторан монгольской кухни «Золотой дракон». 
 
С начала года в Екатеринбурге закрылся целый ряд заведений. Среди последних: кафе-бар «Дружба», «Рок-арсенал кафе», ресторан «Пижама», кафе «Скороводка», которое специализировалось на посикунчиках (небольших жареных пирожках), рестораны «Ёлки-Палки», Yamkee и «Пожарка». Впрочем, появляются и новые заведения, однако меньшими темпами: заработали бар «ДК», кафе Prana Bar, бургерная «Огонь» и еще несколько заведений, сообщал DK.RU.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.