Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

В Екатеринбурге открылся отель «Высоцкий»

Незадолго до Дня города торжественно запущена гостиница «Высоцкий», расположенная в самом высоком здании уральской столицы. Перерезать ленточку пришли оба городских главы.

Председатель гордумы Екатеринбурга Евгений Порунов и глава городской администрации Александр Якоб приняли участие в торжественной церемонии открытия гостиницы «Высоцкий». В отеле – 73 номера, включая 3 - категории люкс и апартаменты. Как считает Александр Якоб, отель «Высоцкий» станет еще одним аргументом в пользу заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2020.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на 1 августа на территории города было 109 отелей и гостиниц на 9 тысяч 051 место – всего 5 тысяч 664 номера. В уральской столице работает пять иностранных операторов.

В случае победы заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2020, до 2020 года в городе должно быть построено 22 средства размещения на 3 тысячи 307 мест (2 тысячи 368 номеров). Все они должны отвечать международным требованиям, сообщили в городском комитете по организации бытового обслуживания. Это означает, что число мест в отелях увеличится до 11 тысяч 883.

В Екатеринбурге планируется реконструкция 11 гостиниц, 10 тысяч 400 специалистов сферы гостеприимства пройдут дополнительное обучение. В отрасли появится 4 тысячи 125 новых рабочих мест. Кроме того, предполагается увеличить количество международных гостиничных операторов.

Фото: Денис Сухоруков, facebook.com

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.