Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

В Екатеринбурге открывается новый бар

В центре Екатеринбурга запускается новый бар. Несмотря на кризис, владельцы заведения решили не отступать: подготовка проекта шла уже целый год.

21 февраля в Екатеринбурге открывается бар «ДК», сказала DK.RU арт-директор Мария Солдатова. Двухэтажное заведение на 65 мест расположится в центре города, на ул. Антона Валека. Проект был задуман еще год назад и не рассчитан на какую-то определенную аудиторию: в заведении ждут культурных людей, которые ценят оригинальные алкогольные напитки, сказала г-жа Солдатова. Привлекать гостей планируется невысокими ценами, хотя у заведения будет несколько особенностей.
 
Запуск заведения — первый шаг в этой отрасли для его учредителей, отмечает арт-директор. Она отмечает, что владельцы не являются известными в городе рестораторами. 
 
«Когда проект запускался, основатели не ждали кризиса, да и другого выхода не было, раз обустройство и подготовка заняли столько сил и времени. Как скажется кризис — покажет время: одни люди говорят, что экономят и никуда не ходят, другие — что кризис их не касается, третьи отмечают, что банкеты и дни рождения никто не отменял», — рассказывает г-жа Солдатова.
 
Для постоянных клиентов в заведении предусмотрен алкосейф, в котором они смогут оставить купленную бутылку алкоголя до следующего раза, а еще одной фишкой заведения станет куриный бульон, который планируется подавать с пяти утра, после завершения основных ночных мероприятий города, отмечает арт-директор. Заведение находится в здании «Дома книги», также это игра слов: «Для кого»«Бардак», объясняет арт-директор.
 
В Екатеринбурге открывается новый бар 1
Фото предоставлено Марией Солдатовой
 
Участники барной сферы по-разному оценивают ее состояние. К примеру, Иван Подузов, совладелец The Yankee Bar, считает, что барная культура в Екатеринбурге не развита.
 
«В чистом виде баром, как мне кажется, я бы не назвал ни одно место. Но у нас не получится сделать полностью питейное заведение, потому что в России другой менталитет. Если люди приходят в заведение — это событие, выход в свет. Нет такого, чтобы зайти после работы выпить две кружки пива или встретиться с друзьями после ужина: надо сразу поесть, и попить, а если можно еще и потанцевать, то вообще замечательно», — говорит он.
 
Точно такая же ситуация с кофейнями — подразумевается, что туда приходят выпить кофе с небольшим десертом, но в заведениях достаточно обширное меню, потому что они понимают, что на одном кофе «выехать» очень сложно, объясняет г-н Подузов.
 
Впрочем, управляющая баром XXXX Татьяна Давыденкова говорит, что баров в Екатеринбурге уже много, однако гости любят определенные заведения. Все зависит от персонала, его грамотности и квалификации, и если команда заведения сможет создать культовое место, то они займут ту нишу, на которую нацелены и дела у них пойдут хорошо, заключает г-жа Давыденкова.
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.