Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Екатеринбурге открывается визовый центр Словении

Словения открывает в России девятнадцать визовых центров — отделение в Екатеринбурге уже доступно. В центре можно получить шенгенскую визу категории С. За долгосрочной придется обращаться в Москву.

Как говорится в сообщении посольства Словении, республика открывает в России девятнадцать новых визовых центров:

«Мы рады сообщить жителям ряда крупных городов Российской Федерации, что новый порядок обращения позволяет оформить шенгенскую визу по месту жительства».

Известно, что офисы уже доступны в Екатеринбурге, Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. С 16 июня центры откроются также в Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Саратове и Самаре. Спустя неделю — в Иркутске, Калининграде, Уфе, Хабаровске и Красноярске. 30 июня начнут работу визовые центры в Перми, Омске, Владивостоке и Мурманске.

«Документы будут принимать на визу категории C — краткосрочную. Визовый сбор составит 35 евро, сервисный — 25 евро. Оплата принимается только наличными и в рублях — по курсу на момент подачи обращения», — уточнили в словенской дипмиссии.

За долгосрочной визой (на работу или учебу) придется обращаться в консульский отдел посольства Словении, который находится в Москве.

Напомним, в прошлом году в Екатеринбурге открылся визовый центр Канады — офис расположился на втором этаже БЦ «Панорама». Ранее в это здание переехали визовые центры Франции, Германии, Финляндии, Хорватии и других стран Евросоюза. Известно, что в канадском центре оформляют туристические, гостевые и учебные визы, а также принимают документы на иммиграцию.

Добавим, что в середине июня 2014 г. в Екатеринбурге начнет работу консульство Болгарии. Болгарская дипмиссия уже работала в Екатеринбурге — впервые консульство открылось в 2002 г., однако в начале 2011 г. МИД страны принял решение сократить ряд дипломатических представительств по всему миру, в том числе на Урале. Вопрос о возобновлении работы консульства в Екатеринбурге обсуждался во время выставки вооружений Russia Arms EXPO в Нижнем Тагиле в конце сентября 2013 г. Известно, что обновленная дипмиссия усилится атташе по торговым и экономическим вопросам. Кроме того, рассматривается возможность запустить регулярный прямой рейс между Екатеринбургом и городами Болгарии.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.