Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

В Екатеринбурге открывается выставка директорского искусства

В галерее «Новый выставочный центр» на Пушкина, 4 — новая выставка. Около 70 работ — акварели, живопись, графику, фото — объединяет только одно: их создатели — бизнесмены.

Выставка «Директор и Я. Арт» открывается в галерее на Пушкина, 4 в 18.00. Как рассказал «ДК» один из организаторов, руководитель экспериментально-художественной студии Лев Хабаров, директоров, желающих выставить свои работы на экспозиции, оказалось неожиданно много: уже после того, как выставка была сформирована, участвовать пожелали еще пять человек. Так что проект вскоре получит свое продолжение.

Среди авторов работ на выставке — учредитель юридической фирмы «ЛевЪ», депутат свердловского Законодательного собрания Евгений Артюх, директор галереи «Урал-Постер» Салават Фазлитдинов, руководитель «Белой галереи» Родион Михуля-Морозов и его отец, совладелец бизнеса, Анатолий Михуля-Морозов и другие — всего девять человек.

«Организаторы решили выставить картины непрофессиональных художников-руководителей, собственников предприятий, которые увлеклись рисованием, сделали это занятие своим хобби, — рассказал на своей странице в Facebook’е г-н Артюх. — Мне тоже предложили, и я участвую с пятью живописными работами. Приглашаю всех желающих».

По словам одного из организаторов выставки, Феликса Смирнова, который выступил «художественным тренером» некоторых участников, экспонаты не объединяет какая-либо общая тема. Так или иначе, все это — иллюстрация внутреннего разговора автора с собой и своими желаниями. Некоторые работы уральских директоров, представленные на выставке, можно будет купить: авторы сформировали свои прайсы.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.