Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

В Екатеринбурге открывают новое заведение с «заезженным» форматом

В Екатеринбурге готовится открытие ресторана, где будут делать гриль — мясо и морепродукты. Сам основатель заведения считает формат «заезженным» по меркам Москвы, но для Урала сгодится.

В Екатеринбурге открывается Grill House York, где ставку сделали на гриль-меню — посетителям предложат блюда из алтайской мраморной говядины, а также морепродукты, в частности, мидии из Сочи, плюс десерты на зеленом чае и проч., передают «Моменты». Известно, что проект запустил шеф-повар Алекс Михайловский, известный в городе заведениями Svekla и «Сибиряне», которые закрылись вскоре после запуска.

Формат «гриль-хаус» — это заезженная история в Москве, но в Екатеринбурге такого практически нет. Я подумал, почему бы не открыть место, где будет и мясо, и морепродукты. Морепродукты — это модно, а мясо — это то, что я делаю лучше всех, — сообщил изданию ресторатор.

И добавил: в новом заведении планируется проведение дегустаций и вечеринок с приглашенными диджеями, при этом крепкого алкоголя не обещают. По расчетам, сердний чек будет на уровне 1000-1200 руб., официальное открытие ресторана запланировано на конец недели.

Любопытно, что сейчас в Екатеринбурге бум заведений азиатской кухни, однако, по словам экспертов, в уральском мегаполисе наиболее востребован формат стейк-хаусов. Ведущий специалист РФ по ресторанному пиару Олег Назаров ранее назвал Екатеринбург «Стейкбургом» и утверждал в колонке на DK.RU, что здесь «реально едят мясо». Также, по его мнению, в городе хорошо работает все, что связано с бургерами. Шеф-повар Михаил Аракелов в интервью DK.RU тоже замечал: люди любят мясо, а мясных ресторанов в городе катастрофически мало — штук 5-6, так что ниша весьма перспективна.

 
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.