Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Екатеринбурге ожидается рекордный бэби-бум

Небывалый скачок рождаемости зафиксирован в Екатеринбурге: с начала года в городе появились на свет более 15,1 тыс. детей. По прогнозам медиков, к концу 2015 г. число новорожденных превысит 22 тысячи.

За аналогичный период прошлого года в Екатеринбурге родилось 13,8 тыс. детей — таким образом, за восемь месяцев прирост населения составил 1,3 тыс. человек, сообщили E1.Ru со ссылкой на данные управления здравоохранения Екатеринбурга. В статистические данные вошли исключительно дети жительниц Екатеринбурга. Дети рожениц, зарегистрированных в других городах Свердловской области, других регионах России и стран СНГ не были включены в статистику.

 
Число новорожденных в Екатеринбурге увеличивается ежемесячно. Для примера: если в июле прошлого года на свет появилось 1830 детей, то в этом году — 2037, то есть прирост составляет 207 человек. В августе прирост увеличился до 393 человек.
 
В управлении здравоохранения Екатеринбурга к 2016 г. прогнозируют рождение 22 тыс. 745 детей. В этом случае показатель рождаемости побьет десятилетний рекорд. По словам врачей, за довольно благополучный 2006 г. в Екатеринбурге появилось на свет 14,3 тыс. младенцев.
 
Стоит отметить, рост рождаемости в Екатеринбурге в этом году сопровождает постепенное снижение уровня смертности по причине травм, полученных екатеринбуржцами в автомобильных авариях, а также от онкологических заболеваний, болезней нервной системы и органов пищеварения. Таким образом, по прогнозам медиков, естественный прирост жителей Екатеринбурга к концу 2015 г. по прогнозам превысит 6 тыс. человек.
 
Как сообщал DK.RU, демографическая ситуация в Свердловской области далеко не такая оптимистичная как в Екатеринбурге. Уровень смертности населения по региону увеличился на 2,7%, в то же время рождаемость упала на 2,6%. Таким образом, естественная убыль населения региона в период с января по август этого года составила 729 человек или -0,3 промилле в расчете на 1 тыс.человек. 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.