Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

В Екатеринбурге перестроят огромный квартал на ВИЗе

Горадминистрация объявила об аукционе на заключение контракта по развитию района на ВИЗе. Торги начнутся с 54 млн руб.

Мэрия Екатеринбурга проведет аукцион на заключение договора  о развитии застроенной территории на ВИЗе площадью 253 228,98 кв. м. Речь идет о районе ул.  Лоцмановых – Татищева – Рабочих – Красных зорь. Об этом говорится в постановлении горадминистрации.
 
Начальная цена аукциона — 54 млн руб. Контракт подпишут с застройщиком на 12 лет.
Победитель аукциона должен будет подготовить проект планировки и межевания территории и расселить в благоустроенные квартиры жителей аварийных домов, находящихся на территории участка. Речь идет о постройках, находящихся по ул.Торфорезов, 11а, Торфорезов, 11б и Венгерских коммунаров, 145а. Застройщик должен будет реконструировать здания и отремонтировать проезжие части.
 
Как сообщал DK.RU, компания «Стройтэк» разработала проект планировки территории в западной части Екатеринбурга, которую еще несколько лет назад городские власти готовили под ЭКСПО-парк.
 
Проект подготовило архитектурное бюро In.Form, где до перехода в мэрию работал нынешний главный архитектор города Тимур Абдуллаев. На участке в 90 га в районе ул. Татищева — Лоцмановых — Металлургов — Юрия Исламова появится новый микрорайон на 10 тыс. жителей. Центром нового поселения должны стать физкультурно-оздоровительный комплекс, дворец дзюдо и ледовый дворец.
 
Жилой сектор будет состоять из нескольких многоэтажек от 12 до 29 этажей. Предусматривается подземный и наземный паркинг, перехватывающая парковка, два детских сада, два встроенных дошкольных учреждения, а также школа.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.