Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

В Екатеринбурге построят 60-этажные дома

На строительном рынке Урало-Сибирского региона создан прецедент: в Екатеринбурге стартует строительство жилого комплекса, состоящего из двух 60-этажек. Застройщик обещает сдать объекты в 2013 г.

Компания «Уралэнергостройкомплекс» объявила о начале строительства жилого комплекса «Европейский» в Железнодорожном районе Екатеринбурга. По словам директора компании Игоря Плаксина, объект будет состоять из двух 60-ти этажных домов. Это станет прецедентом для Урало-Сибирского региона: в настоящее время пределом высотности жилых домов является 25-26 этажей. А самый высокий объект коммерческой недвижимости -  БЦ «Высоцкий», запущенный в строй в конце прошлого года, насчитывает 54 этажа.

Г-н Плаксин пояснил, что «Уралэнергостройкомплекс» уже возводил высотки (максимум – 26 этажей). «Мы стараемся разрабатывать новые архитектурные формы, использовать современные материалы, которые позволяют строить дома большей этажности», - сообщил Игорь Плаксин. Он добавил, что ввод первой очереди «Европейского» намечен на четвертый квартал 2013 г. 60-этажные дома будут построены в классах «комфорт» и «комфорт плюс». На верхних этажах планируется разместить пентхаусы с отдельным входом в подъезд и лифтом. Продажи квартир застройщик собирается открыть во второй половине 2012 г.

Добавим, что по итогам 2011 г. «Уралэнергостройкомплекс» ввел в строй 89 688 кв. м. жилья, 35 793 кв. м. объектов коммерческого назначения и 45 460 кв. м. – социального. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.