Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Екатеринбурге построят «город в городе»

Рядом с ЦПКиО им. Маяковского появится большой жилой комплекс площадью 25 Га. Дома расположатся прямо на берегу Исети.

Как сообщает портал 66.ru, разработка концепции застройки территории вдоль правого берега Исети от переулка Базовый до улицы Циолковского завершится к осени. В этом месте планируется воздвигнуть  огромный жилой комплекс.  

 
Развитием территории заниамется ГК «Высотка». В качестве консультанта застройщик пригласил лондонского архитектора Джона Вайлза, специализирующегося сразу на сохранении исторического облика зданий, комплексной застройке и интерьерных решениях.
 
По мысли заказчиков и архитекторов, новый ЖК должен стать стать «городом в городе» с прогулочными зонами и выходом на облагороженную набережную. Скорее всего, появится и пешеходный мост, ведущий в ЦПКиО.
 
Джон Вайлз, архитектор:
 
— Большинство новостроек Екатеринбурга построено по такому принципу: здание на стилобате, где располагается внутридворовая территория, вокруг стоят машины, на первых этажах предусмотрены коммерческие площади. Не слишком-то концептуально. Все из-за того, что клочки земли очень маленькие. Но размеры этого участка позволяют полностью пересмотреть подход к строительству жилых зданий в городе, воплотить самые свежие идеи. Рядом, к примеру, есть прекрасный парк, и мы планируем сделать комфортный подход к нему.
 
На сегодняшний день варианты застройки выглядят следующим образом:
 
 
 
 
 
 
Фото: Дмитрий Горчаков
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.