Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Екатеринбурге построят новый жилой комплекс и бизнес-центр

В Юго-Западном районе планируется возвести новый жилой комплекс с двухуровневой парковкой, а на Уралмаше к октябрю 2016 г. построят 14-этажный МФЦ с апартаментами.

В районе ул. Академика Бардина и пер. Вересковый, неподалеку от кинотеатра «Премьер-зал», будет построен 25-этажный жилой комплекс с помещениями для офисов и кафе. Жилая площадь объекта, включающего три секции, составит 25 тыс. 738 кв. м. В данный момент название компании-застройщика объекта не раскрывается.

В доме планируется разместить 406 квартир, среди которых будут одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а также квартиры-студии. Также предполагается возведение двухуровневой парковки, рассчитанной на 207 машиномест. 

В Екатеринбурге построят новый жилой комплекс и бизнес-центр 1

«Все комнаты, выходящие на ул. Академика Бардина, имеют остекленные лоджии. Чередование глухих и стеклянных, западающих и выступающих плоскостей, цветовые акценты позволяют избежать монотонности и обогащают пластическое решение простого по объему здания», — сообщили JustMedia.ru в архитектурной мастерской ROCK Architecture studio.

Подъезды жилого дома и входы в общественные помещения будут расположены со стороны ул. Академика Бардина.

Помимо строительства жилого комплекса, застройщик займется и благоустройством парка, находящегося с северной стороны ЖК. В проекте заявлено строительство  велодорожек, площадки для игры в волейбол и занятий йогой. Кроме того, в парке появятся детские площадки и беседка. 

Также стало известно о строительстве четырнадцатиэтажного делового центра на Уралмаше, на перекрестке ул. Машиностроителей—Кузнецова. Проект будет реализован по заказу компании «Атомстройкомплекс». Объект планируется сдать в эксплуатацию в четвертом квартале 2016 г.

В Екатеринбурге построят новый жилой комплекс и бизнес-центр 2

Первый этаж комплекса будет вмещать торговые помещения и небольшое кафе, рассчитанное на 30 мест. Согласно эскизам, офисные помещения будут расположены со второго  по одиннадцатый этаж, их площадь  будет варьироваться от 11 до 50 кв. м. Помимо офисов, на втором этаже планируется организовать выставочные помещения. На верхних этажах — с 12-го по 14-й — будут расположены апартаменты.

В будущем деловом центре предусмотрено строительство двухуровневого подземного паркинга. В целом, площадь многофункционального комплекса составит 11 тыс. кв. м.

Как сообщал DK.RU, в августе «Атомстройкомплекс» аннонсировал строительство нового торгового центра «Меркурий» на Уралмаше. Открытие запланировано на второй квартал 2016 г.Трехэтажный торгово-офисный центр с витражным остеклением расположится по адресу пр. Космонавтов, 31/в. Подробности — в материале DK.RU. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.