Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Екатеринбурге построят центр стрельбы из лука

Областные власти выделяют земельный участок площадью более 1000 кв. м на ул. Щербакова. Вместе с тренировочно-лучным центром там появится магазин спортинвентаря. Подобных объектов в городе почти нет.

Информация об аукционе расположена на сайте Фонда имущества Свердловской области. Цена на право десятилетней аренды участка рядом с домом по ул. Щербакова, 140, составит 354 тыс. руб. Землю разрешено использовать для строительства тренировочно-лучного центра с магазином спортинвентаря, площадь участка составляет 1320 кв. м. При этом его кадастровая стоимость оценивается в 8,76 млн руб. 
 
Земля относится к неразграниченной государственной собственности. По условию договора арендатор должен сам освободить участок от незаконного имущества других лиц, если оно там находится.
 
Вместе с этим в Фонде собираются разыграть еще несколько участков: для строительства здания автосервиса на ул. Анны Бычковой, объекта торговли в районе Шувакиша, складов и производства на ул. Косарева. 
 
Напомним, в 2014 г. Русская медная компания заявляла о планах построить спортивно-стрелковый комплекс «Архангел Михаил» рядом с отелем Ramada. Предполагалось, что он будет состоять из крытых и открытых павильонов, где можно будет круглогодично стрелять из лука, пневматического и огнестрельного оружия. Подобных объектов в городе практически нет: 
Дмитрий Элизбарашвили, учредитель стрелкового общества «Евразия» (3D-стрельбы из лука), отмечал, что свой центр необходим стрелковым видам спорта. 
 
Отметим, что комплекс РМК тогда находился на начальном этапе и точные сроки его сдачи были неизвестны (по данным DK.RU, его планировалось построить в 2018 г.). К тому в компании рассматривали центр как социальный проект.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.