В Екатеринбурге появилось два разных «Меткомбанка»
В Екатеринбурге уже работает «Меткомбанк», основаный в Каменск-Уральском, еще один банк с таким же названием пришел из Череповца.
В Екатеринбурге кредитно-кассовый офис «Металлургического коммерческого банка» пока обслуживает только юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Впрочем, запустить розничную линейку также обещают уже скоро.
Отметим, что до последнего времени два «Меткомбанка» активно не работали на одной территории. Первым регионом, где кредитные учреждения начали «соседствовать», стал Пермский край. В Череповецком банке уверены: рынок с «тезкой» смогут поделить без конфликтов, потому что «фокусируются на разных бизнес-направлениях». В приоритетах нового участника банковского рынка — обслуживание малого и среднего бизнеса и автокредитование. Неудивительно, что управляющим офисом в Екатеринбурге назначен Андрей Каптиев, до этого занимавший должность регионального менеджера по Уральскому региону ЗАО «Тойота Банк».



