Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

В Екатеринбурге произошло очередное взрывное ограбление

Утром грабители взорвали банкомат в микрорайоне Синие Камни и похитили часть находившихся в нем денег. При взрыве никто не пострадал. Взрыв банкомата в регионе произошел уже в четвертый раз.

Сегодня около 3:00 утра в Екатеринбурге на ул. Байкальской был взорван банкомат, расположенный в круглосуточной зоне самообслуживания в офисе Сбербанка. Точная сумма ущерба в данный момент устанавливается.

«Помещению банка нанесены незначительные повреждения, вскоре филиал возобновит свою работу. Жилой дом, в котором размещается офис, повреждений не получил. Люди в результате этого ограбления, совершенного крайне опасным способом, к счастью, также не пострадали», — сообщили в пресс-службе Уральского банка Сбербанка России.

Это уже четвертый подрыв банкомата в Свердловской области. Как сообщал DK.RU, 10 июля неизвестные взорвали банкомат Сбербанка в одном из супермаркетов Среднеуральска Свердловской области. По предварительным данным, было похищено несколько миллионов рублей. При этом несколько десятков тысяч рублей было разбросано вокруг магазина. Кроме того, в ночь на 6 июня злоумышленники взорвали банкомат в Верхней Пышме, который был расположен в зоне круглосуточного самообслуживания офиса Сбербанка на улице Машиностроителей, 7. Из поврежденного банкомата были похищены порядка 2,5 млн руб. В ночь на 11 июня был взорван банкомат Сбербанка в Екатеринбурге в круглосуточном помещении банка на ул. Бисертская, напоминает Znak.com. Не исключено, что преступления были совершены одной и той же группой грабителей.

В пресс-службе банка отметили, что многие преступники, совершившие противоправные действия в отношении Сбербанка, уже задержаны или понесли наказание. Так, в ближайшее время перед судом предстанут двое злоумышленников, которые совершили 7 нападений на банкоматы Сбербанка в разных районах города в 2014 г. В марте был вынесен приговор преступнику, который в июле 2014 г. взорвал банкомат Сбербанка в Кургане, а в мае полиция задержала двух молодых людей, ограбивших весной этого года банкомат в Магнитогорске, организовав взрыв в круглосуточной зоне самообслуживания Сбербанка.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.