Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

В Екатеринбурге пройдет финал Кубка России по футболу

Заключительный матч Кубка России сезона 2019-2020 пройдет в «Екатеринбург-Арене» 13 мая. У нашего «Урала» есть шанс сразиться за награду на домашнем стадионе.

Исполнительный комитет Российского футбольного союза 13 февраля выбрал город, который примет финал Кубка России. Среди претендентов были Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Калининград, Саранск и Екатеринбург. Все эти города принимали матчи ЧМ-2018. Екатеринбург  набрал наибольшее количество голосов — 14, ближайшим конкурентом был Нижний Новгород — за него проголосовали шесть членов РФС.

Финальная игра состоится в мае. Сейчас идут отборочные туры. Попасть в финалисты есть шанс и нашего «Урала». В начале марта команда сыграет в четвертьфинальной стадии с ярославским «Шинником». Также за выход в полуфинал будут бороться московские команды «Торпедо», «Спартак», «ЦСКА», питерский «Зенит», «Ахмат» из Грозного и команда «Химки» из одноименного города. В прошлом сезоне «Урал» дошел до финала, но в итоге уступил московскому «Локомотиву» со счетом 0:1.

Отметим, Екатеринбург уже принимал финальный матч Кубка России — в 2012 году. Тогда соревнование прошло на той же площадке. На поле вышли казанский «Рубин» и московское «Динамо». Выиграли казанцы со счетом 1:0.

Напомним, бывший Центральный стадион был реконструирован к Чемпионату мира по футболу-2018 и после этого получил новое название. 

Как писал DK.RU, во время своего визита в Екатеринбург осенью 2019 г., председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил до 1 января 2020 г. безвозмездно передать в собственность Свердловской области все объекты стадиона «Екатеринбург-Арена»: сам стадион, его входные группы, все КПП и посты охраны, а также коммуникационные и инженерные сети. 

После смены собственника стало возможным приступить к демонтажу временных трибун. Вместе с ними вместимость стадиона составляет 35 тыс.зрителей. После демонтажа количество мест сократится до 25 тыс.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.