Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

В Екатеринбурге расширят перекресток Ленина-Московская

Работы на пересечении двух центральных улиц города будут проводиться в несколько этапов и закончатся летом. Частично изменится и схема движения — это затронет как автомобили, так и трамваи.

Работы по расширению перекрестка пр. Ленина и ул. Московская закончатся к лету 2016 г., сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Первый этап, земляные работы, стартует уже в среду, 27 января, и закончится 6 февраля. После реконструкции на перекрестке появится еще одна полоса, предназначенная для поворота направо с ул. Московской на пр. Ленина. 
 
«За один раз переустроить все сети невозможно. Поэтому работы будут проводиться несколькими периодами до июня 2016 года. Основное изменение на перекрестке Ленина и Московской коснется трамвайного и автомобильного движения», — говорит Евгений Бакиров, заместитель главного инженера по строительству улично-дорожной сети МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга», которое занимается реконструкцией.
 
По его словам, проезжая часть Ленина на четной стороне проспекта (в сторону площади 1905 года) после поворота с ул. Московская будет расширена — существующий газон ликвидируют. А автомобилисты смогут напрямую проехать через перекресток по ул. Татищева в сторону ВИЗа. На отрезке Московской от Челюскинцев в сторону Малышева организуют прямое двустороннее движение. 
 
Кроме того, трамвайные пути по Ленина проложат дальше в сторону ВИЗа, а вместо трамвайной остановки «Площадь Коммунаров» на Московской организуют новую за поворотом, на четной стороне проспекта Ленина. Строители также снесли часть деревьев и кустарников по четной стороне Ленина, но взамен обещают высадить новые на объединенной территории парка Коммунаров и XXII Партсъезда.
 
Как сообщал DK.RU, ранее на перекрестке планировалось обустроить систему подземных переходов, но позднее в мэрии отказались от этой идеи. Такие переходы обойдутся на 300 млн руб. дороже, но пропускная способность улицы в результате не увеличится, говорил замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович. Вместе с тем на возведении подземных пешеходных переходов настаивал начальник свердловской ГИБДД Юрий Демин: они позволят сократить пробки и снизить смертность среди пешеходов, считает он.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.