В Екатеринбурге расширяют проспект Ленина для парковки в «Пассаже»
Проезжую часть проспекта Ленина в Екатеринбурге планируют расширить. Это связано с организацией въезда в подземный паркинг строящегося ТЦ «Пассаж».
«Мы сделали дополнительную полосу уширения, шириной около 3 метров по Ленина перед ул. Вайнера. Тротуар остался в неизменном виде, мы убрали лишь высокий бордюр с бетонными чашами цветников. Все работы завершатся в течение суток, — пояснил порталу представитель «Общества Малышева-73» Илья Клюжин.
«Этот въезд напрямую через сложившуюся пешеходную зону улиц Вайнера и Ленина приведет к хаосу, подобному у въезда в ТРЦ «Гринвич» со стороны ул. 8 Марта. Однако там пешеходов гораздо меньше, чем на перекрестке с ул. Вайнера, и урон городу будет нанесён существенней», —объяснял г-н Злоказов.



