В Екатеринбурге растут продажи машин премиум-класса

Спрос на автомобили низкого ценового сегмента угасает. Одновременно с этим растут продажи машин премиум-класса. Об этом сообщили участники круглого стола по автокредитованию, который прошел сегодня.

Как сообщает «НЭП» со ссылкой на руководителя отдела продаж Jaguar Land Rover автоцентра «Краснолесье» Артема Ислентьева, в целом продажи автомобилей люксовых сегментов выросли на 20% с начала года. «Были пессимистические прогнозы на этот год, связанные с ожиданием кризиса. Однако прогнозы не оправдались, спрос только растет. Причем в премиальном сегменте рост больше, чем в эконом-классе», – сообщил г-н Ислентьев.

Эксперты отмечают, что спрос на автомобилей всех марок будет расти, и рынок достигнет докризисных показателей.  По прогнозам руководителя направления автокредитования в Уральском банке Сбербанка России Владислава Патракова, к концу 2012 года количество проданных машин приблизится к отметке 85-86 тыс. машин. 
 
Стоит отметить, что на фоне общего роста снижаются продажи наиболее экономного сегмента – UZ-Daewoo («Дэу Нексия», «Дэу Матиз»).
 
«Мы наблюдаем тенденции к снижению продаж. Я думаю, сегмент близок к насыщению. Автомобили нашей марки – самые дешевые. И эта ниша заполнена. Это связано, вероятно, с улучшением благосостояния людей – сейчас свердловчане предпочитают покупать подержанные иномарки за те же деньги», – считает специалист отдела кредитования и страхования ООО «Асмото» автосалона UZ-Daewoo.
 
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.