Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

В Екатеринбурге решат судьбу знаменитого отеля-призрака

Российско-индийский проект первой в Екатеринбурге пятизвездочной гостиницы у цирка был начат еще в 1995 году, несколько раз останавливался, переформатировался, но так и не был достроен.

Администрация Екатеринбурга начала переговоры о сносе недостроенной гостиницы «Дели» с ее владельцем. Ликвидация здания вошла в план проектов, которые городские власти планируют реализовать к 300-летнему юбилею Екатеринбурга в 2023 г., сообщает 66.RU. 

В этом списке также реставрация усадьбы Расторгуева-Харитонова и Театра кукол, строительство храма Святой Екатерины, ремонт моста через Исеть по улице Декабристов и другие объекты. 

Оперативно связаться с самим владельцем недостроя DK.RU не удалось, но мы будем следить за развитием событий. 

Напомним, как писал DK.RU, здание гостиницы площадью 26,4 тыс. кв. м начала строить еще в 1995 г. российско-индийская компания «Екатеринбург-Дели», однако через два года она прекратила работы. К тому моменту был возведен только кирпичный остов здания. Позднее его выкупил бизнесмен Сергей Флеганов. В 2013 г. он заявлял, что готов финансировать достройку объекта, но с профилем здания долго не могли определиться. Мэрия настаивала на строительстве большого отеля, который должен был помочь решить все вопросы с размещением гостей во время чемпионата мира по футболу в 2018 г. Однако инвестор хотел построить торгово-деловой центр, который планировалось сдать к августу 2017 г. Стройка ненадолго возобновлялась, но затем снова остановилась. 

В 2018 г. еврейская община подала в суд на «Торгово-деловой центр „Мегаполис“» — компанию, которая владеет недостроем на улице Куйбышева, 36. Связано это было с тем, что «Торгово-деловой центр „Мегаполис“» поставил на земле организации электрические столбы без согласия второй стороны. По мнению общины, линии электропередачи размещены на территории, где проходят массовые мероприятия, и электрические столбы могут быть небезопасны. Представители «Мегаполиса» не пошли на мирное урегулирование спора, после чего еврейский центр решил обратиться в суд.
 
Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.